Picture of Иван Иванов
II этап открытых областных соревнований по судомодельному спорту среди обучающихся. Радиоуправляемые модели-копии
by Иван Иванов - Monday, 14 November 2016, 11:47 am
 
13 ноября 2016 года отделом технического творчества ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» был проведен II этап открытых областных соревнований по судомодельному спорту среди обучающихся (Радиоуправляемые модели-копии). 

В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена из учреждений дополнительного образования и молодёжных центров г.Новосибирска и Новосибирской области. 

Цель соревнований — развитие научно-технического творчества и спортивно-технической деятельности среди обучающихся. 
Задачи соревнований: 
• организация активного отдыха детей; 
• привлечение детей и подростков к занятиям техническими видами спорта; 
• популяризация судомодельного спорта. 
• повышение спортивного мастерства участников. 
• выявление сильнейших команд и спортсменов города и области. 

Результаты спортсменов в личном первенстве: 

в классе моделей F2-Ю 
1 место: Ильин Александр, Ленинский ДДТ им. В.Дубинина 
2 место: Перфильев Алексей, Мошковский ДДТ 
3 место: Сухоруков Семен, МБУ МЦ «Звездный» 

в классе моделей F4-C 
1 место: Гаврисенко Павел, клуб «Фрегат», МБУ МЦ «Мир Молодежи» 
2 место: Яковченко Алексей, клуб «Фрегат», МБУ МЦ «Мир Молодежи» 
3 место: Башкиров Дмитрий, Ленинский ДДТ им. В.Дубинина 

в классе моделей EH-600 
1 место: Лисичников Даниил, Ленинский ДДТ им. В.Дубинина 
2 место: Черников Алексей, Мошковский ДДТ 
3 место: Реутов Михаил, «Штурман», ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» 

в классе моделей EK-600 
1 место: Буренкова Дарья, Ленинский ДДТ им. В.Дубинина 
2 место: Родионов Роман, Мошковский ДДТ 

в классе моделей EX-600 
1 место: Абросимов Владимир, клуб «Фрегат», МБУ МЦ «Мир Молодежи» 
2 место: Федосов Станислав, Мошковский ДДТ 
3 место: Березовская Елизавета, «Штурман», ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» 

Все победители и призеры соревнований были награждены медалями, дипломами и ценными призами. 

Областные соревнования проходили по «Правилам проведения соревнований по судомодельному спорту». Баллы, полученные участниками за технический осмотр моделей, прибавлялись к количеству баллов, полученных моделью при прохождении дистанции. Командное первенство будет подводиться после проведения 3-го этапа соревнований.