Изображение пользователя Иван Иванов
Открытие XVI областной детской выставки, посвященной 655-летию со времени рождения иконописца Андрея Рублёва
от Иван Иванов - пятница 23 сентября 2016, 15:59
 

23 сентября 2016 года специалисты ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» посетили открытие XVI областной детской выставки, посвященной 655-летию со времени рождения иконописца Андрея Рублёва, которая состоялась в Новосибирском государственном художественном музее.

Задачи выставки связаны с сохранением и развитием отечественных традиций художественного образования и поддержкой юных дарований в сфере изобразительного искусства.

Предложенная оргкомитетом выставки тематика творческих работ позволила учащимся детских школ искусств на занятиях по истории изобразительного искусства не только познакомиться с биографией великого русского иконописца Андрея Рублёва, чьё имя стало символом Святой Руси, но и прикоснуться к миру древнерусских икон и библейских сюжетов, а также побывать на экскурсиях в многочисленных храмах Новосибирской области.

В экспозиции выставки приняли участие учащиеся города Новосибирска, Бердска, Искитима, Карасука, поселков Кольцово, Краснообск, Линево, Маслянино, Сузун, Ярково. Выставка продлится до 16 октября 2016 года. По традиции, став передвижной, областная детская художественная выставка будет представлена в выставочных залах города Новосибирска и Новосибирской области.

Фотогалерея