Изображение пользователя Иван Иванов
В детском оздоровительном лагере имени Олега Кошевого состоялось торжественное закрытие смены «Юный спасатель 2016»
от Иван Иванов - среда 6 июля 2016, 14:07
 

11 команд г. Новосибирска и Новосибирской области выстроились стройными рядами и с нетерпением ждали финальных результатов. 

За 12 дней соревнований с трудными этапами, не всегда хорошей погодой, когда задания даются с большими усилиями, и, несмотря на всё, ребята полностью выполнили запланированную программу, приобрели новые знания и навыки спасательного дела, а также крепко подружились друг с другом. 

На церемонии закрытия судейская коллегия, состоящая из настоящих спасателей Аварийно-спасательной службы Новосибирской области, огласила свой вердикт: 

Самые лучшие юные спасатели - 2016 – это команда "Алые паруса" Центрального округа г. Новосибирска, на втором месте - команда Кыштовского района, а завершают тройку лидеров ребята из Маршанской средней школы Каргатского района. Всего лишь одного шага до пьедестала не хватило команде кадетов школы №7 Дзержинского района. 

Команды - победители, команды-участники, а также ребята, показавшие лучшие личные результаты в различных номинациях, были награждены грамотами, кубками, медалями и памятными призами. 

Поздравить и наградить участников прибыли: заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области - Василий Тропин, начальник областного Центра ГО, ЧС - Александр Конев. Оба руководителя поздравили ребят с окончанием смены, достижением хороших результатов в изучении пожарно-спасательных дисциплин и пожелали им дальнейших успехов. 

Все участники областного мероприятия признались, что не зря провели время в профильной смене, и выразили надежду на участие в соревнованиях следующего года.

Фотогалерея