Изображение пользователя Иван Иванов
Губернаторский прием золотых медалистов в МВК "Экспоцентр"
от Иван Иванов - среда 29 июня 2016, 15:17
 

28 июня в МВК "Экспоцентр" состоялся Губернаторский прием золотых медалистов Новосибирской области 2016 года «Новое поколение – будущее России!». Мероприятие прошло в рамках Губернаторских Дней, посвященных чествованию выпускников общеобразовательных организаций, получивших аттестат о среднем общем образовании с отличием.

В 2016 году аттестаты о среднем общем образовании с отличием получили 1320 выпускников (в 2015 г.– 1108). Помимо золотых медалистов на Губернаторский прием были приглашены представители Государственной Думы, Правительства Новосибирской области, Законодательного Собрания Новосибирской области, Новосибирской Митрополии, ветераны педагогического труда, руководители муниципальных районов и городских округов Новосибирской области, образовательных организаций, учителя, родители – всего около 1500 человек.

В здание Международного выставочного комплекса «Экспоцентр. Новосибирск» медалисты вошли по красной дорожке. В память о Губернаторском приеме им были вручены специальные знаки. 
В официальной части торжества перед выпускниками и их учителями с приветственным словом выступил Губернатор В. Ф. Городецкий. Особое внимание глава региона уделил поддержке одаренных детей, их успехам на различных олимпиадах всероссийского и международного уровней. Этому способствуют и специализированные классы с углубленным изучением естественнонаучных и математических дисциплин, а также инженерного профиля, которые действуют в регионе уже несколько лет. Поздравляя ребят с окончанием обучения, глава Губернатор пожелал им дальнейших успехов на жизненном пути. 

В ходе мероприятия В.Ф. Городецкий также поздравил выпускников именинников – участников Губернаторского приема, чей день рождения пришелся на 28 июня, и оставил свой автограф в «Золотой книге выпускников Новосибирской области» - в нее вошли имена выпускников 2016 года. В свою очередь, выпускники выступили с ответным словом и вручили Губернатору цветы. Далее для выпускников, педагогов и родителей был дан праздничный концерт с участием лучших исполнителей и творческих коллективов региона.

По информации сайта Министерства образования, науки и инновационной политики НСО

Фотогалерея