Изображение пользователя Иван Иванов
Областной слет ученических производственных бригад
от Иван Иванов - понедельник 4 июля 2016, 11:31
 

Сегодня, 27 июня, на базе Новосибирского государственного аграрного университета состоялся Областной слет ученических производственных бригад, в котором принимают участие лучшие ученические производственные бригады образовательных организаций - победители муниципальных этапов. 

В слете принимают участие 16 команд из районов Новосибирской области, всего около 160 человек. Помимо специализированных конкурсов участники слёта побывают на экскурсии в учебно-производственном хозяйстве НГАУ, ландшафтном центре, познакомятся с передовыми методиками сельскохозяйственного производства. 

Для руководителей ученических производственных бригад будет организован круглый стол «Совершенствование системы профориентационной работы среди обучающихся и развитие кадрового потенциала в области сельского хозяйства». 
Координатором слёта является Областной центр развития творчества детей и юношества Новосибирской области.

По итогам слёта победители и призёры были приглашены для поступления на бюджетные места в Новосибирский государственный аграрный университет. Также определена группа обучающихся для проведения совместных научно-исследовательских работ и подготовки их для защиты на конкурсе «Юннат» в рамках Всероссийской  агропромышленной выставки «Золотая осень».

Фотогалерея