Изображение пользователя Иван Иванов
Ёлки!
от Иван Иванов - четверг 26 декабря 2013, 16:54
 

 

Купили мне матроску,
И папа мне сказал:
- Сегодня мы на ёлку
Пойдем в огромный зал!

Наступили долгожданные новогодние каникулы, и дети нашего города и всех районов Новосибирской области получили возможность побывать на ежегодных торжественных ёлках, которые проходили 24 декабря в театре «Глобус» и 25 декабря в Театре Оперы и Балета.

Организаторами торжеств выступили Министерство образования, Министерство культуры и Министерство социального развития НСО, а за обеспечение сопровождения, проживания, питания и организации досуга детей, приехавших в город из 30 районов Новосибирской области, отвечал Областной Центр дополнительного образования НСО.

Всего праздники посетили около 1700 ребят, и больше 200 из них – дети из 30 районов НСО. Это дети, одаренные в разных областях интеллектуального и художественного творчества, достигшие высоких успехов в учебе, дети из многодетных семей, детских домов и социально незащищенных семей.

Областные детские делегации разместились в Детском оздоровительном лагере им. О. Кошевого, откуда все вместе отправились на торжественные представления в театр «Глобус» - 24 декабря, и в Театр оперы и балета – 25 декабря, где с наступающими праздниками собравшихся поздравил Губернатор Василий Юрченко.

Кроме увлекательных праздничных программ и развлечений дети имели возможность посмотреть спектакль-сказку «12» месяцев», премьерный показ балета «Щелкунчик» и получить много «сладких» новогодних подарков.  Также на днях 80 ребят, которые достигли особых успехов в учебе и творчестве, уехали в Москву, чтобы посетить «Президентскую ёлку» в Кремле.

Областной Центр дополнительного образования НСО желает всем детям незабываемых новогодних каникул, веселого Рождества и счастливого Нового года!

Фотогалерея мероприятия