Изображение пользователя Иван Иванов
Итоги областного этапа Всероссийского конкурса «Хоровод традиций»
от Иван Иванов - среда 6 апреля 2016, 14:36
 

В период с декабря 2015 г. по февраль  2016 г., в рамках исполнения государственного задания на 2016 год и с целью выявления, развития и поддержки талантливых детей в области традиционной народной культуры, народных промыслов, изобразительного творчества, специалисты отдела художественного творчества ГАУ ДО НСО "Областной центр развития творчества детей и юношества" организовали и провели областной этап Всероссийского фольклорного фестиваля «Хоровод традиций»  для учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей), расположенных на территории Новосибирской области.

Конкурс проводился по 8 номинациям и по двум возрастным группам:

солисты (индивидуальные исполнители) – вокалисты - народное пение, сказители, исследователи народной культуры,  авторы  декоративно - прикладного   творчества, инструменталисты, солисты - танцоры;  фольклорные коллективы – ансамбли народной музыки, ансамбли народного танца.

В конкурсе приняли участие 188 учащихся из 5 территорий Новосибирской области (Мошковского района, Усть-Тарского района, Доволенского района, Татарского района, Черепановского района).

 По итогам конкурса победителями стали 23 участника. Организаторы конкурса и члены жюри отмечают высокое качество представленных работ образовательных организаций. Итоги областного этапа Всероссийского фольклорного фестиваля «Хоровод традиций» представлены в протоколе.

Победителям представится возможность принять участие в финальном этапе Всероссиийского фольклорного фестиваля «Хоровод традиций», который пройдет с 26 по 30 июня в парке «Дракино» Серпуховского района Московской области.

Поздравляем учащихся  и педагогов - победителей и призеров конкурса. Примите слова искренней благодарности и признательности!

Благодарим МКОУ ДОД Мошковский ДДТ, директора Чугуеву Тамару Васильевну и сотрудников учреждения за помощь в организации  проведении и конкурса.

Фотогалерея