Изображение пользователя Иван Иванов
Новогодняя ёлка для одаренных детей
от Иван Иванов - пятница 25 декабря 2015, 16:11
 

Сегодня в театре «Глобус» прошел новогодний праздник для одаренных детей учреждений дополнительного образования Новосибирской области дошкольного и младшего школьного возраста.

В фойе театра был организован «Рождественский квест» с различными конкурсно-игровыми программами. Дети стали участниками сказочного действа. Оно проходило в «волшебном зимнем лесу», на тропинках которого маленьких зрителей ожидали встречи со сказочными лесными жителями. В каждом уголке «леса» для ребят были приготовлены разнообразные развлекательные аттракционы, зимние игры. Дети смогли пообщаться со сказочными персонажами, а также создать своими руками зимнее украшение для леса. Финалом прогулки стала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой и просмотр сказки «Звездный мальчик».

Перед началом спектакля с приветствием к зрителям обратился министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области С.А. Нелюбов. «Новый год – это чудеса, подарки и исполнение желаний! Желаю вам, ребята, чтобы вы не только сегодня, но в 2016 году так же активно интересовались жизнью, слушались родителей и хорошо учились. Пусть ощущение праздника не покидает вас», - сказал Сергей Александрович. Родителям министр пожелал, чтобы дети чаще радовали их, а в жизни было как можно меньше потерь. 

В завершение выступления руководитель министерства пожелал зрителям приятного просмотра рождественского спектакля по сказке Оскара Уайльда «Звездный мальчик».

Фотогалерея