Изображение пользователя Иван Иванов
Губернаторская новогодняя ёлка
от Иван Иванов - пятница 25 декабря 2015, 10:19
 

24 декабря 2015 года на территории МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялась Губернаторская новогодняя ёлка. Организаторы: Министерство образования, науки и инновационной политики НСО совместно с Министерством культуры и Министерство социального развития, а также «Областной центр развития творчества детей и юношества».

Участниками праздника стали около 1500 детей, достигшие успехов в учебе и спорте, одаренные в различных областях интеллектуального, художественного и технического творчества, дети из многодетных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из социально-незащищенных семей.

Губернаторская новогодняя ёлка проводится уже пятый год подряд. В этом году была разработана обновленная концепция праздника, которая предполагает более активный формат участия гостей, основной его темой стал космос. Праздник стал более масштабным и зрелищным: представлены разнообразные интерактивные площадки – познавательный уголок «Аллея героев космонавтики», организовано большое количество конкурсов, ребята смогли принять участие мастер-классах «Сделай сам», где, например, они самостоятельно делали новогодние открытки. Школьники могли также побывать в контактном зоопарке, где главным героем зоны был настоящий северный олень «Смелый».

Глава региона пообщался с детьми, прошел по игровым площадкам, подарил детям с ограниченными возможностями сертификаты на энциклопедии. В своем приветственном слове перед началом сказочного представления «Новогодние космические приключения» Владимир Городецкий пожелал ребятам счастливого и беззаботного детства: «Вы по-настоящему увлечённые, целеустремленные люди. В столь юном возрасте вы уже многого добились в учебе, творчестве, общественной жизни. Я хочу вам пожелать, чтобы ваше детство было счастливым и беззаботным. С Новым годом!».

В завершение Губернаторской новогодней ёлки каждый из ребят получил подарок от имени главы региона – открытки и набор шоколадных конфет.

Фотогалерея

Отзывы о ёлке