Изображение пользователя Иван Иванов
Х Всероссийский научно-методический семинар с международным участием
от Иван Иванов - понедельник 9 ноября 2015, 14:48
 

 

Со 2 по 6 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге проходил Х Всероссийский научно-методический семинар с международным участием
«Экологическое образование и образование для устойчивого развития: взгляд в будущее».

Организаторы семинара – «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных», «Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, Санкт-Петербургская общественная организация «Федерация экологического образования», ЗАО «Крисмас+», при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Законодательных собраний Санкт-Петербурга, Ленинградской и Мурманской областей, Института устойчивого развития Общественной Палаты РФ, общественных организаций.

В семинаре приняли участие учителя школ, педагоги дополнительного и дошкольного образования, преподаватели вузов, методисты, специалисты муниципальных отделов образования и системы повышения квалификации преподавателей.

Наш регион на семинаре представила методист отдела экологии, туризма и краеведения «Центра развития творчества детей и юношества» Е.В. Черняк.

Программа семинара включала лекционные и практические занятия, секции, круглые столы, дискуссии, а также посещение образовательных учреждений и эколого-образовательных центров, успешно работающих с одарёнными детьми в области экологического образования и образования для устойчивого развития, посещение учебно-научных лабораторий экологической направленности. В ходе мероприятий семинара участники ознакомились с новинками учебно-методической литературы, оборудования для экологически ориентированного практикума и учебно-научной работы и методиками его применения, новыми образовательными технологиями работы с одарёнными детьми.

Фотогалерея