Изображение пользователя Иван Иванов
Областной семинар "Школа молодого педагога"
от Иван Иванов - пятница 18 сентября 2015, 11:42
 

17 сентября  2015 года художественно-эстетический отдел ГАОУ ДОД НСО "Центр развития творчества детей и юношества" в конференц-зале по адресу: ул. Крылова, 28 провел областной информационно – методический семинар "Школа молодого педагога".

Семинар проводится с целью информационно-методической поддержки деятельности начинающих  педагогов, повышения их профессионального мастерства, раскрытия индивидуальных педагогических способностей, формирования потребности в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании.

В мероприятии приняли участие 48 педагогов из 17 районов Новосибирской области. Открыли семинар Шаблов Олег Николаевич, директор ГАОУ ДОД НСО "Центр развития творчества детей и юношества", к.п.н., и Агапова Надежда Петровна, директор МБУДО ЦВР "Галактика".

Программа областного семинара «Школа молодого педагога» включала в себя выступления по следующим темам:

  1. «Концептуальные основы деятельности художественного отдела и перспективы развития в 2015-2016 учебном году» - Просолупова Ольга Петровна, заведующий художественным отделом «Центра развития творчества детей и юношества»
  2. «Педагог дополнительного образования: начало пути» - Рубцова Ксения Анатольевна, педагог доп. образования ЦВР «Галактика»
  3. «Дополнительная общеобразовательная программа: структура и технология создания» методист ЦВР «Галактика» Вальщикова Марина Владленовна 
  4. «Педагог дополнительного образования в образовательном пространстве учреждения: система работы» - заведующий структурным подразделением ЦВР «Галактика» Мазепа Ольга Евгеньевна
  5. «Информационное пространство педагога дополнительного образования» - методист ЦВР «Галактика»Маньянова Алена Геннадьевна. 

Молодые педагоги прослушали теоретическую часть презентаций выступающих и  приняли участие в творческих и интеллектуальных практических заданиях в группах, которые провели представители ЦВР "Галактика". Также участники семинара получили информационно-методический сборник  в помощь начинающим педагогам «Шаги к успеху» (составитель Карабович Ольга Андреевна, методист художественного отдела «Центра развития творчества детей и юношества»).  

Свое мнение о семинаре слушатели высказали в  отзывах:

«Данное мероприятие мне очень понравилось. Вдохновляет простота преподнесения новой информации. Спасибо вам большое! Важно, что такие семинары должны посещать молодые специалисты, в том числе студенты. Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия проводились в ВУЗах. Эту информацию полезно знать студентам, способствует устранению многих ошибок» - Есипенко Мария Дмитриевна, г.Искитим

«Я получила много интересного, поучительного, важного, полезного для себя. Спасибо, что вы есть! Ваша помощь необходима, особенно молодым педагогам. Все ясно, понятно, профессионально» - Королькова Юлия Владимировна, г. Чулым

«Хочу сказать, что программа методического семинара «Школа молодого педагога» явилась для меня поводом и толчком для творческого и педагогического развития в грамотном направлении, с ориентацией на требования системы. Интересным считаю сам опыт подобной встречи молодых специалистов «бывалым» поколением педагогов с целью передачи своего опыта. Важно, что на семинаре была затронута и хорошо освещена тема написания образовательных программ. Для меня как молодого педагога она крайне важна» - Ситник Мария Андреевна, р.п. Ордынское, НСО

«Выражаю вам огромную благодарность за организацию «Школы молодого педагога»! Важно, что благодаря вам ведется огромная работа в помощь молодым педагогам дополнительного образования» - Желонкина В.М., Доволенский район.

Фотогалерея