Изображение пользователя Иван Иванов
Открытие фотовыставки "Вызов Северному полюсу"
от Иван Иванов - пятница 4 сентября 2015, 17:16
 

4 сентября в Первомайском сквере открылась фотовыставка "Вызов Северному полюсу!". Уличная фотовыставка, посвященная VIII российской молодежной полярной экспедиции "На лыжах – к Северному полюсу!", запланирована в нескольких российских городах, первым из которых стал Новосибирск. Фотографии рассказывают о путешествии команды российских девушек и юношей по дрейфующим льдам к Северному полюсу в апреле 2015 года.

Одним из семи участников экспедиции стал ученик выпускного класса средней школы № 18 Новосибирска Кирилл Матухно. Экспедиция прошла под руководством известных полярных путешественников Матвея Шпаро и Бориса Смолина. В составе команды на Северный полюс также отправился министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Фотовыставка организована фондом "Клуб "Приключение" и проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ.

В церемонии открытия фотовыставки приняли участие заместитель губернатора НСО В.В. Шевченко, мэр г. Новосибирска А.Е. Локоть, министр образования, науки и инновационной политики НСО С.А.Нелюбов, путешественник и писатель, заслуженный мастер спорта СССР Дмитрий Шпаро, а также участница одной из экспедиций на Северный полюс Марина Фидлер.

Фотогалерея