Изображение пользователя Иван Иванов
Кировская летняя многопредметная школа
от Иван Иванов - среда 5 августа 2015, 16:01
 

С 3 июля  по 28 июля 2015 года на базе Детского оздоровительного лагеря «Вишкиль» Котельничского района Кировской области прошла Кировская летняя многопредметная школа по математике, физике, химии и биологии.

Кировская ЛМШ основана в 1985 году и проводится с тех пор ежегодно. Это летний лагерь, где школьники сочетают отдых с интенсивными занятиями. В ЛМШ четыре потока — математический, физический, биологический и химический. Каждый ученик может учиться только на одном потоке. На математический поток принимаются учащиеся, окончившие 6, 7, 8, 9 или 10 класс, биологический — окончившие 7, 8, 9 или 10 класс, на физический и химический — окончившие 8, 9 или 10 класс.

Обучение состоит из регулярных ежедневных занятий с 9.00 до 13.00 (+ 2 часа после обеда для групп «профи»), а также проводимых во второй половине дня соревнований по предметам, консультаций, кружков, лекций и факультативов. Численность учебной группы обычно не более 20 человек.

 В этом году за счет регионального бюджета в Кировской летней многопредметной школе приняли участие четыре школьника: Добронравов Никита, Добронравов Егор (9 класс, МБОУ Лицей №130 им. ак. М.А. Лаврентьева) – по направлению «математика», Черкашина Анастасия (10 класс, МБОУ Лицей №130 им. ак. М.А. Лаврентьева) – по направлению «биология», Зайцев Никита (9 класс, МБОУ Лицей №130 им. ак. М.А. Лаврентьева) – по направлению «химия». 

Фотогалерея