Изображение пользователя Иван Иванов
Региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
от Иван Иванов - четверг 18 июня 2015, 11:52
 

10-11 июня в Новосибирской области прошел региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В областном фестивале ГТО среди школьников приняли участие 14 команд.

Областной Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2015 году посвящён 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Сдача норм комплекса «Готов к труду и обороне» ориентирует школьников на здоровый образ жизни. В рамках областного этапа фестиваля школьники области в возрасте 11-15 лет выполнили десять видов спортивной программы. Помимо этого были организованы вокальный конкурс и конкурсы на звание лучшего спортивного журналиста и фотокорреспондента.

В первый день участники соревнований ГТО выполняли тесты: на гибкость, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине (юн.) и отжимание в упоре лежа (дев.), а также проявили себя в теоретической части программы, творческом конкурсе. Творческий конкурс и номинацию "Лучший спортивный журналист" организовывал и проводил ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества».

В творческом конкурсе победу одержала команда Гимназии №16, в номинации "Лучший спортивный фотокорреспондент " приз получила команда Здвинской СОШ №1, а в номинации "Лучший спортивный журналист" - команда Гимназии №16.

Завершился день соревнованиями по плаванию в бассейне НГТУ.

Во второй день участники метали мяч, стреляли из пневматической винтовки и бегали дистанцию 2000 м.
В результате упорной борьбы призовые места в командном зачете распределились следующим образом:
1 место - сборная Сузунского района;
2 место - Лицей информационных технологий, г. Новосибирск;
3 место - Гимназия №16 Французская, г. Новосибирск.

Сборная команда регионального фестиваля ГТО будет участвовать во Всероссийском финальном этапе, который состоится с 23 по 29 августа 2015 года в Белгороде.

Фотогалерея мероприятия