Изображение пользователя Иван Иванов
Анонсы профильных смен в ДООЛ им.О.Кошевого: техническое творчество и «Юный эколог - 2015»
от Иван Иванов - вторник 26 мая 2015, 15:28
 

С 3 июня по 12 июля 2015 года в ДООЛ им. О. Кошевого состоится областная профильная смена по техническому творчеству для воспитанников объединений технического творчества и технических видов спорта учреждений дополнительного образования детей Новосибирской области.

Организаторы профильной смены: ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества», ДООЛ им.О.Кошевого.

Целью смены является создание эффективных условий для развития и совершенствования спортивных, творческих, организаторских, коммуникативных способностей обучающихся учреждений дополнительного образования детей спортивно-технической направленности.

В рамках смены будут проведены учебно-тренировочные сборы, мастер-классы, учебные занятия по профильным видам деятельности, основам электроники, робототехники и автоматики, соревнования по авиа- и радиомоделизму, робототехнике (лично-командный зачет).

К участию в профильной смене приглашаются обучающиеся в возрасте до 17 лет творческих объединений учреждений дополнительного образования детей Новосибирской области.

С 29 по 31 мая 2015 года в ДООЛ им. О.Кошевого пройдет областная профильная смена «Юный эколог – 2015».

Цель – создание условий для поиска и развития творческой активности через сотрудничество объединений, обучающихся в области эколого-краеведческой деятельности посредством коллективного творческого процесса, обеспечивающего ситуацию успеха и личностный рост.

В смене примут участие обучающиеся образовательных учреждений муниципальных районов и городских округов Новосибирской области в возрасте 14-16 лет. Количество участников в команде – 5 человек и 1 руководитель. Общее количество участников – 100 человек из 16 районов и городов.

В ходе смены будут проведены конкурсные задания, по итогам которых будут определены победители и дипломанты.