Изображение пользователя Иван Иванов
Областной этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России»
от Иван Иванов - четверг 19 марта 2015, 12:46
 

С целью выявления, развития одарённости и поддержки талантливых детей в области вокального исполнительства,  специалистами художественного отдела «Центра развития творчества детей и юношества» был организован и проведен областной этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса».

Информация по конкурсу была выставлена на сайте Учреждения и отправлена по электронной почте учреждениям дополнительного образования и по территориям Новосибирской области.

Областной этап проходил с 1 ноября 2014 года  по 20 февраля 2015 года в двух возрастных группах:

  • 1-я  группа -10-13 лет:
  • 2-я  группа -14-18 лет,

На конкурс принимались сольные и коллективные работы (академическое, народное, эстрадное пение и авторы-исполнители).

С целью доступности для учащихся конкурс был проведён заочно: участникам  необходимо было отправить работы и заявки на e-mail или доставить на электронном носителе.

В результате в конкурсе приняли участие 20 коллективов с 37  музыкальными номерами юных вокалистов, что составило около 200 учащихся из 7 территорий Новосибирской области  (Тогучинский район,  Новосибирский район,  Доволенский район,  Колыванский район,  Коченевский район,  г. Обь) и город Новосибирск.

В состав жюри вошли специалисты Министерства образования, науки и инновационной политики, «Центра развития творчества детей и юношества»  а так же педагоги – победители Международных,  Всероссийских и областных конкурсов.

В рамках  23-й Выставки «УЧСИБ» состоялось вручение дипломов победителей и призёров. В качестве поощрения учащиеся приглашены на постановку балета «Щелкунчик» в Новосибирский Государственный Академический Театр Оперы и Балета. 

Поздравляем  победителей и призеров  конкурса!

Фотогалерея мероприятия