Изображение пользователя Иван Иванов
Организационно-методический семинар для учителей физики "Анализ результатов мониторинговых работ за I полугодие"
от Иван Иванов - пятница 13 февраля 2015, 09:54
 

В соответствии с Календарём мероприятий сети специализированных классов Новосибирской области, 11 февраля 2015 года в помещении ГАОУ ДПО НСО НИПКиПРО прошел организационно-методический семинар «Анализ результатов мониторинговых работ по физике учащихся 7-11 специализированных классов за I полугодие 2014-2015 учебного года».

В работе семинара приняли участие 22 человека, в том числе преподаватели физики специализированных классов и представители НИПКиПРО, а также СУНЦ НГУ.

На семинаре были представлены результаты полугодового мониторинга успеваемости по физике за I полугодие 2014-2015 учебного года учащихся 7-11 специализированных классов, который был осуществлен в декабре 2014 года.

С анализом результатов по 7-8 классам выступила А.Н. Величко, к.п.н., заведующая кафедрой естественнонаучного образования НИПКиПРО; по 9-11 классам – Ю.Л. Башкатов, к.ф-м.н., заместитель заведующего кафедрой физики ФФ и СУНЦ НГУ, методист "Центра развития творчества детей и юношества".

С рассказом об организации и проведении интеллектуальной игры по физике «Эврика», которая прошла в декабре 2014 среди 8-х специализированных классов, выступила Л.И. Скопина, учитель физики МБОУ «Аэрокосмический лицей им. Ю.В. Кондратюка.

Сообщение по организационным вопросам и анонсы мероприятий в сети специализированных классов представила Н.В. Мальцева, методист ГАОУ ДОД НСО "Центр развития творчества детей и юношества".

В ходе обсуждения анализа результатов, участники семинара высказали пожелания по срокам проведения годового мониторинга. Итоговый мониторинг было решено провести в последнюю неделю апреля 2015 года.