Изображение пользователя Иван Иванов
Всероссийский слет по пешеходному туризму
от Иван Иванов - среда 28 августа 2013, 14:54
 

С 22 по 27 июля 2013 года на базе краевого детского оздоровительно-образовательного лагеря «Уба» прошел Всероссийский слёт по пешеходному туризму среди обучающихся (зона Сибири и Дальнего Востоки) и всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

В соревнованиях приняли участие 22 команды из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Свердловской областей, Алтайского, Красноярского, Приморского и Хабаровского краев, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и Республики Бурятия – всего 178 человек.

Соревнования проводились среди учащихся по двум возрастным группам: юноши/девушки (14-15 лет) и юниоры/юниорки (16-18 лет).

Программа Слёта включала в себя: ориентирование на местности по выбору, тактика пешеходного туризма (дистанция – пешеходная, дистанция – пешеходная-группа, контрольно-туристский маршрут), конкурсная программа (конкурс представления команд, конкурс туристских газет, конкурс краеведов).

В конкурсной программе наша сборная команда заняла - 1 место в конкурсе туристских газет, 3 место в конкурсе представления команд; в контрольно-туристском маршруте команда заняла 4 место, на дистанции – пешеходная-группа команда заняла 6 место. Выступая в личном первенстве, наши спортсмены показали так же неплохие результаты и в общем зачете сборная команда Новосибирской области заняла 3 место.

Посмотреть фотогалерею мероприятия