Изображение пользователя Иван Иванов
Областной семинар-совещание для руководителей ученических производственных бригад.
от Иван Иванов - вторник 21 октября 2014, 09:03
 

В соответствии с государственным заданием на 2014 год  и с целью  

обновления форм и методов работы, повышения результативности сельскохозяйственной и опытнической деятельности в ученических производственных бригадах Новосибирской области, отдел экологии, туризма и краеведения ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества»  16 октября 2014г. провёл областной семинар-совещание для руководителей ученических производственных бригад.

На семинаре, который проходил на базе Новосибирского государственного аграрного университета, присутствовал ректор Денисов А.С, профессорско-преподавательский состав университета, специалисты отдела экологии, туризма и краеведения, 22 руководителя ученических производственных бригад из  14 районов области.

Денисов А.С. подвел итоги межведомственного взаимодействия университета , министерства образования, науки  и инновационной политики НСО ,Центра развития творчества детей и юношества и образовательных учреждений области, акцентировал внимание на результативность подготовки участников конкурса ученических производственных бригад.

По вопросам профориентационной работы и профессиональной подготовки обучающихся выступил директор института довузовской подготовки Бурков С.Н.

Специалисты отдела экологии, туризма и краеведения Семёнова Е.А. и Черняк Е.В. познакомили присутствующих с опытом проведения Областных слётов УПБ, проанализировали  участие во Всероссийском слёте УПБ в Ставропольском крае. Так же наметили дальнейшие перспективы развития ученических производственных бригад в Новосибирской области.

Затем были проведены индивидуальные консультации с председателями жюри конкурсов слёта ученических производственных бригад.

Участники семинара-совещания отметили необходимость проведения слётов ученических производственных бригад для профессионального самоопределения, приобщения детей к естественнонаучной учебно-исследовательской, практико-ориентированной деятельности в области сельского хозяйства.