Изображение пользователя Иван Иванов
Финал Всероссийского конкурса «Моя малая Родина: природа, культура, этнос»
от Иван Иванов - понедельник 21 апреля 2014, 20:27
 

Всероссийский конкурс «Моя малая Родина: природа, культура, этнос» проводится с целью воспитания у детей и подростков ценностного отношения к природному и культурному окружению, а также толерантности и уважения к другим культурам.

Учредителем Конкурса является Департамент государственной политики в

сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки Российской Федерации.

Организацию и проведение Конкурса осуществляет Федеральный детский эколого-биологический центр в соответствии с Перечнем олимпиад и иных конкурсных мероприятий, поитогам которых присуждаются премии по поддержке талантливой молодежи в 2014году (приказ Минобрнауки России No1345 от 13.12.2013).

Участниками федерального (заочного) этапа Конкурса стали представители из51 субъекта Российской Федерации. Было представлено 270 конкурсных работ

обучающихся в возрасте от 12 до 18 лет.

В финал Конкурса, где будут определяться победители, вышли авторы 83

работ, в том числе и обучающиеся образовательных учреждений Новосибирской области: Харитоненко Маргарита (МБОУ Маслянинская ООШ №2 Маслянинского района), Юрченко Григорий (объединение «Заветными тропами» ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества» на базе МКОУ Ново-Бибеевской СОШ Болотнинского района).

Финал Конкурса проводится в г. Москве в период с 25 по 28 апреля 2014г. на базе Федерального детского эколого-биологического центра.

В программе финала Конкурса - защита конкурсных работ на секциях,соответствующих номинациям Конкурса, экскурсия во Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства, посещение Московского театра современной пьесы,подведение итогов и награждение победителей.