Topic outline

  • ПРАВИЛА ПООЩРЕНИЯ ДЕТЕЙ ПУТЁВКАМИ В ФГБУ «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР «АРТЕК»

    ПРАВИЛА ПООЩРЕНИЯ ДЕТЕЙ ПУТЁВКАМИ В ФГБУ «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР «АРТЕК»

    1. Путевки в МДЦ «Артек» выделяются с целью поощрения и поддержки детей, добившихся успехов в общественной деятельности и учебе, а также победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки, спорта и т.д.

    2. Направление детей в МДЦ «Артек» осуществляется в следующих целях:
    — выявление, поддержка и поощрение талантливых детей в области культуры, искусства, науки, спорта, общественной деятельности и учебы;
    — организация образовательного процесса в профильных программах в рамках дополнительного образования детей;
    — выявление и апробация эффективных форм, методов и средств общего и дополнительного образования детей.
    — эффективное сотрудничество между МДЦ «Артек» и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, организациями (партнерами), уполномоченные вести работу по направлению детей в МДЦ «Артек», а также международное сотрудничество в области общего и дополнительного образования.
    — оздоровление детей.

  • КРИТЕРИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДЕТЕЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПООЩРЕНИЮ ПУТЕВКАМИ В МДЦ «АРТЕК», ПО НАПРАВЛЕНИЯМ

    КРИТЕРИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДЕТЕЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПООЩРЕНИЮ ПУТЕВКАМИ В МДЦ «АРТЕК», ПО НАПРАВЛЕНИЯМ

    1. Образование и наука:
    — победители и призеры муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских (общероссийских), международных олимпиад, конкурсов, смотров.

    2. Культура и искусство:
    — победители и призеры муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских (общероссийских), международных творческих конкурсов, фестивалей, выставок.

    3. Спорт:
    — победители и призеры муниципальных, региональных, национальных, всероссийских (общероссийских), международных первенств (чемпионатов), спортивно-массовых мероприятий, в том числе по прикладным видам спорта.

    4. Общественная деятельность:
    — лидеры и активисты детских и молодежных движений не ниже районного уровня;
    — школьники, являющиеся авторами разработанных социально-значимых проектов;
    — дети, отличившиеся в социально-полезной деятельности, в том числе волонтеры, заслужившие награды за деятельность в социальной сфере.

    Документами, подтверждающими право ребенка на получение путевки в МДЦ «Артек», подлежащими представлению в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, соответствующие комиссии, советы или рабочие группы, осуществляющие подбор детей являются:
    — свидетельство о рождении ребенка (копия) или паспорт (копия);
    — копии удостоверений, сертификатов, патентов, дипломов, грамот и т.п. о присвоении звания победителя (1 – 3 личное или командное место), лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского (общероссийского) или международного уровня – за последние 3 года;

    Расходы, связанные с проездом детей и сопровождающих их лиц от места проживания до г. Симферополя и обратно, обеспечение групп детей сопровождающими лицами (оплата труда, питания, размещения, услуг связи и т.п.) осуществляются за счет средств родителей (законных представителей).

  • ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ:

    ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ:

    — Сведения об обучающемся, заполненная форма данных кандидата

    — Ходатайство (с подписью и печатью администрации муниципалитета или зав.управлением образования). Высылается скан-копия.

    Документами, подтверждающими право ребенка на получение путевки в МДЦ «Артек» (портфолио ребенка), подлежащими представлению в МДЦ «Артек» являются:

    — свидетельство о рождении ребенка (копия) или паспорт (копия);
    — согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка;
    — характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательного учреждения и печатью организации;
    — копии удостоверений, сертификатов, патентов, дипломов, грамот и т.п. о присвоении звания победителя (1 – 3 личное или командное место), лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского (общероссийского) или международного уровня – за последние 3 года.

  • КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ КООРДИНАТОРОВ

    КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ КООРДИНАТОРОВ

    (будут дополнены)

    МО

    ФИО, должность муниципального координатора

    Контактный телефон

    Электронная почта

    Баганский район

    Лопина

    Галина Николаевна

    ведущий специалист МКУ «Управление образованием Баганского района»

    8(383-53) 21-648

    8-913-062-96-25

     

    galina_lopina26@mail.ru

     

    Барабинский район

    Ковыршина

    Надежда Анатольевна

    главный специалист Управления образования администрации Барабинского района

    8(383-61)22-472

    8-913-937-41-79

     

     

    nadekov@yandex.ru

    г.Бердск

    Зырянова

    Ольга Геннадьевна

     ведущий специалист МКУ «Управление образования и молодежной политики» города Бердска

    8(383-41)20-810

    vrberdsk@mail.ru

     

    Болотнинский район

    Макаренко

    Ольга Константиновна

     ведущий специалист управления образования администрации Болотнинского района

    8 (383-49) 21-648

    mok@bolotnoe.ru

     

    Венгеровский район

    Отт

     Оксана Дмитриевна

    главный специалист управления образования

    8(383-69) 21-394

    8 960-796-81-97

    o-ott@mail.ru

    Доволенский район

    Звягинцева Ирина Леонидовна 

    вед.специалист управления образования администрации Доволенского района

    8 (383-54) 20 -316

     

    uodvl@rambler.ru

    Здвинский район

     

     

     

    Искитимский район

    Тестещева Наталья Владимировна

    директор МКУДО «Центр дополнительного образования детей» Искитимского района

    8(383-43) 92 -380

     

    cdod@list.ru

    г. Искитим

    Курдюмова

    Марина Исаметовна

    директор МАОУ ДО «Центр дополнительного образования»

    8(383-43)2-03-34

     

    cdo_isk@mail.ru

     

    Карасукский район

    Тарасова

    Марина Александровна,

    методист МКУ «Управление образования Карасукского района»

    8-923-116-26-61

    8-913-715-22-53

     

    tarasova-m@list.ru 

    Каргатский район

     

     

     

    Колыванский район

     

     

     

    Коченевский район

    Бобин

     Александр Сергеевич

    методист управления образования 

    8-923-140-14-85 

    bas0201@yandex.ru

    Кочковский район

    Гудова

    Елена Николаевна

    методист МКОУ ДОПиД «ИМЦ» Кочковского района 

    8 (383 56)2-07-16 

    engudova@mail.ru 

    Краснозерский район

     

     

     

    Куйбышевский район

    Крамаренко

    Марина Геннадьевна

     старший методист Куйбышевского ДДТ

    8(383-62) 64-373

     

    ddt_k@mail.ru

    Купинский район

    Писарева

    Светлана Петровна

    начальник отдела по дополнительном образованию МКУ «Управление образования»

     

    8(383-58)23-856

    pisareva-kupino@mail.ru

    Кыштовский район

     

     

     

    Маслянинский район

    Лугинина

    Ирина Николаевна

    специалист управления образования 1 разряда 

    8(38347)22275

    89137435360

    Lugininairina28@yandex.ru

    Мошковский район

    Дяденко

    Юлия Леонидовна

    главный специалист управления образования администрации Мошковского района

    8 (383 48)21 823

    8-905-951-53-61

     dyul2012@yandex.ru

    г.Новосибирск

    Отдел воспитательной работы главного управления образования мэрии г.Новосибирска

    8 (383) 227-47-99

    8 (383) 227-45-15

    8 (383) 227-45-39

    uo@admnsk.ru

     

    Новосибирский район

     

     

     

    г.Обь

     

     

     

    Ордынский район

     

     

     

    р.п. Кольцово

    Казнова

     Ольга Федоровна

    главный специалист отдела образования администрации рабочего поселка Кольцово

    8 (383-30) 6-18-50

     

    edu-kolzovo@yandex.ru

     

    Северный район

    Останина

    Оксана Николаевна

    главный специалист управления образования администрации Северного района Новосибирской области

    8 (383-60)21-997

    sevobr@mail.ru

     

    Сузунский район

     

    Алексеенко Надежда Владимировна

    главный специалист управления образования администрации Сузунского района

    8(383-46)22-762

    8-913-015-27-27

    nady_alekseenko@mail.ru 

    Татарский район

     

     

     

    Тогучинский район

    Солодова

    Зоя Александровна

    специалист управления образования администрации Тогучинского района Новосибирской области

    8-913-938-01-40

    8(383 40) 22-241 

    togspez15@gmail.com

    Убинский район

    Меркуленко Ирина Владимировна

    старший инспектор управления образования администрации Убинского района 

     

    8-913-76-23-122

     merkulenk@mail.ru

    Усть-Таркский район

    Колягина

    Ирина Викторовна

    Директор  МБУДО Усть-Таркский Дом детского творчества

    8 (383-72) 22 837

    ust.ddt@yandex.ru

    Чановский район

     

     

     

    Черепановский район

    Гамануха

     Любовь Викторовна

    методист МКУ ДО-Дома детского творчества Черепановского района

    8 (383-45) 21-201

    8-923-133-76-90

     

    ddt.cherepanowo@mail.ru

    Чистоозерный район

    Егорушкина

    Татьяна Николаевна

     ведущий специалист управления образования

    8 (383-68)91-781

     

    tatyana170673@mail.ru

    Чулымский район

    Колесникова

    Любовь Алексеевна

     специалист управления образования

    8 (383-50) 22-109

     8-913-398-50-87

    chulim-profobr@yandex.ru

  • На вопросы об отправке детей в ФГБУ МДЦ «Артек» вам смогут ответить

    На вопросы об отправке детей в ФГБУ МДЦ «Артек» вам смогут ответить

    Организатор поездки ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» Молоканов Андрей Владимирович.

    Координатор по отправке детей Рязанова Светлана Викторовна

    Тел. 224 33 44, e-mail: artek@donso.su

    г. Новосибирск, ул. Крылова, 28, каб.106