Изображение пользователя Иван Иванов
Семинар для специалистов в области физической культуры и спорта
от Иван Иванов - пятница 7 марта 2014, 11:05
 

6 марта 2014 г. в ГАОУ ДПО НСО Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки  работников образования состоялся семинар для специалистов в области физической культуры и спорта органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.

Для участия в мероприятии были приглашены специалисты, которые будутобеспечивать организацию и проведение соревнования в муниципальных образованиях и городских округах.

Общее число участников областного совещания-семинара составило 40 человек, из которых 7 участников – это представители из  г. Новосибирска, и 33 участников –  представители муниципальных образований Новосибирской области из Мошковского, Болотнинского, Колыванского, Тогучинского, Черепановского, Чулымского, Коченёвского, Ордынского, Барабинского,  Баганского, Кыштовского, Татарского, Здвинского, Чановского, Маслянинского, Венгеровского, Доволенского, Карасукского, Купинского, Северного, Усть-тарского,Новосибирского районов, городов Обь, Искитим, Бердск и р.п. Кольцово.

Целью семинара являлось обеспечение проведения регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры» и Областной Спартакиады  «Готов к Труду и Защите Отечества» в 2014г.

Совещание-семинар открыл главный специалист управления образовательной политики министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Головина Екатерина Евгеньевна.

Программа совещания-семинара состояла из выступлений:

1. Епифанцева Михаила Петровича, заведующего отделом физкультурно-массовой и оздоровительной работы ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества»–«Итоги школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований  школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания» 2013-2014 учебного года»;

«Методическое и организационное обеспечение проведения регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований  школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания» в 2013-2014 уч.г.».

2.Погребного Николая Антоновича,  методиста отдела физкультурно-массовой и оздоровительной работы ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества»  –  «Итоги областных соревнований по огневому многоборью»; «Методическое и организационное обеспечение проведения Областной Спартакиады «Готов к Труду и Защите Отечества».

     На семинаре обсуждались изменения в положения и вопросы по  обеспечению проведения регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры» и Областной Спартакиады  «Готов к Труду и Защите Отечества». Вопросы, касающиеся отдельных район НСОпри проведении школьныхи муниципальныхэтапов данных соревнований.

Для участников семинара были разработаны и представлены методические пособия в помощь организации проведения данных физкультурно – оздоровительных мероприятий, а так же показан видео фильм регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры» и Областной Спартакиады  «Готов к Труду и Защите Отечества». Семинар прошёл на высоком организационно-методическом уровне.

Фотогалерея семинара