01-02 марта 2014г. «Центр развития творчества детей и юношества» организовал проведение Областных соревнований по автомодельному спорту среди школьников на Кубок памяти В.Е. Кузнецова.
Соревнования проходили в два этапа. 01 марта в помещении учебного центра имени А.И. Покрышкина (ул. Семьи Шамшиных, 110) проходила стендовая оценка моделей. 02 марта проводились заезды на дистанции 12м в помещении средней общеобразовательной школы №45 (ул. Киевская, 15а).
В соревнованиях приняли участие 6 команд из г. Новосибирска и Новосибирской области:
- ЦРТДиЮ г.Тогучина, руководитель Болотов А.А. и Кучумов П.К.
- Команда «Вираж» СОШ №45, руководитель Мжельский А.Ю.
- ЦРТДиЮ Заельцовского района, руководитель Козик И.И.
- МКОУ ДОД «ЦДОД Искитимского района», руководитель Спасельников В.А.
- ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель Козик И.И.
- Клуб «Элерон» филиал ЦДТ «Содружество», руководитель Трандышев А.П.
В командном зачете места распределились следующим образом:
1 место – ЦТРДиЮ г.Тогучина, руководитель Болотов А.А., Кучумов П.К.
2 место – ГАОУ ДОД НСО «ЦРТДиЮ», руководитель Козик И.И.
3 место – ЦРТДиЮ Заельцовского района, руководитель Козик И.И.
4 место – Команда «Вираж» СОШ №45, руководитель Мжельский А.Ю.
5 место – Клуб «Элерон» филиал ЦДТ «Содружество», руководитель Трандышев А.П.
6 место – МКОУ ДОД «ЦДОД Искитимского района», руководитель Спасельников В.А.
В личном зачете места распределились следующим образом:
Модель-копия легкового автомобиля
1 место – Столяров Иван, Команда «Вираж» СОШ №45
2 место – Бойко Константин, ЦРТДиЮ Заельцовского района
3 место – Горынин Кирилл, ЦТРДиЮ г.Тогучина
Модель-копия грузового автомобиля
1 место – Жуковцов Андрей, ГАОУ ДОД НСО «ЦРТДиЮ»
2 место – Бойко Константин, ЦРТДиЮ Заельцовского района
3 место – Великанов Константин, Клуб «Элерон» филиал ЦДТ «Содружество»
Модель-копия военной техники
1 место – Осипов Дмитрий, Команда «Вираж» СОШ №45
2 место – Хорошилов Герман, ГАОУ ДОД НСО «ЦРТДиЮ»
3 место – Воронин Антон, ЦТРДиЮ г.Тогучина
Модель-копия мотоциклетной техники
1 место – Горынин Кирилл, ЦТРДиЮ г.Тогучина
2 место – Хорошилов Герман, ГАОУ ДОД НСО «ЦРТДиЮ»
3 место – Тараданов Александр, Команда «Вираж» СОШ №45
Модель-копия кроссового автомобиля
1 место – Мосолов Дмитрий, ГАОУ ДОД НСО «ЦРТДиЮ»
2 место – Точенов Данил, ЦТРДиЮ г.Тогучина
3 место – Евтушенко Евгений, ЦРТДиЮ Заельцовского района
Модель собственной конструкции
1 место – Кузнецов Матвей, ЦТРДиЮ г.Тогучина
2 место – Реутов Николай, ЦРТДиЮ Заельцовского района
3 место – Чернавин Иван, ГАОУ ДОД НСО «ЦРТДиЮ»
Простейшая модель
1 место – Романченко Сергей, ЦТРДиЮ г.Тогучина
2 место – Великанов Семен, Клуб «Элерон» филиал ЦДТ «Содружество»
3 место – Иванов Кирилл, ЦТРДиЮ г.Тогучина
Команда-победитель была награждена переходящим кубком памяти В.Е. Кузнецова, победители и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней и медалями. Соревнования прошли на высоком организационном уровне и в теплой, дружественной обстановке.