Изображение пользователя Иван Иванов
"Город мастеров"
от Иван Иванов - суббота 1 марта 2014, 13:56
 

26  - 27 февраля 2014 года специалисты художественно-эстетического отдела    «Центра развития творчества детей и юношества»  провели выездной мастер- класс  «Город мастеров» в Куйбышевском Доме творчества   Новосибирской области.  В основу программы  Мастер-класса положен  опыт  работы Домов творчества НСО.

Вмастер – классе  приняли участие 30 участников  из 13районов Новосибирской области. 

Мастер-класс прошел очень успешно, вот некоторые из отзывов:

  1. «Организация выездных мастер-классов является очень эффективной формой обмена педагогического опыта для педагогов художественно-эстетического направления. Интересным считаю организацию работы мастер – классов по ДПИ, хотелось бы научиться новым технологиям ИЗО искусства, а так же посетить семинары хореографии.

Важно, что работа мастер –классов носит не только обучающий характер по определенной теме, а дает возможность поделиться разными интересными находками.» Татарский р-он, Мещерякова Н.В.

  1. «Данное мероприятие необходимо сделать традиционным т.к. оно имеет большое практическое значение.  Интересным считаю обмен опытом. Важно, что мероприятие объединяет руководителей всех районов и есть возможность пообщаться с областными представителями «Центра развития творчества детей и юношества».
  2. 3.     «Очень рада, что возобновилась работа с районами НСО, несколько лет нас не собирали на семинары. А это необходимо! Нужно организовывать семинары и мастер – классы на базе Домов творчества (как сегодня), т.к. больше практической значимости и педагогического общения.  Важно, что совместными усилиями мы сможем привлечь внимание к проблемам в дополнительном образовании и в то же время доказать его значимость в развитии полноценного ребенка. Спасибо художественно-эстетическому отделу и лично Ольге Петровне». Чановский район,Зимнякова Т.Г.

Фотогалерея мероприятия