Изображение пользователя Иван Иванов
Чемпионат JuniorSkills в г. Екатеринбурге в рамках WorldSkills Hi-Tech-2016
от Иван Иванов - понедельник 7 ноября 2016, 09:25
 

Чемпионат JuniorSkills, состоявшийся в рамках III чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по системе WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech-2016), традиционно проводился на крупнейшей площадке УРФО - в Екатеринбургском ЭКСПО-центре. Началось мероприятие с грандиозной церемонии открытия, где школьники вместе со своими старшими товарищами, представлявшими на чемпионате многие крупные предприятия России: "РОСАТОМ", "Ростех", "Лукойл", "Газпромнефть", "Ростелеком", "РЖД" и др., получили напутствия от представителей бизнеса и власти.

В этом году в рамках чемпионата приняли участие 166 детей из 20 регионов России и Белоруссии, 79 наставников от образовательных организаций и 33 наставника от промышленных организаций. Также на площадках чемпионата были представлены 48 промышленных организаций. Чемпионат помимо участников и зрителей посетили Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец и помощник президента России Андрей Белоусов. За время соревнований ребята смогли не только попробовать свои силы в профессиональном мастерстве, но также приобрести новые навыки и знакомства. Помимо соревнований в рамках чемпионата прошли круглые столы, установочные и организационные собрания, а для региональных координаторов и старших региональных экспертов была представлена программа повышения квалификации. Завершился чемпионат подведением итогов и церемонией награждения победителей медалями и ценными подарками от индустриальных партнеров чемпионата.

Новосибирскую область на чемпионате представляли 28 школьников из 8 образовательных организаций Новосибирска и Новосибирской области, и в ходе борьбы заняли следующие места:

-МБОУ технический лицей №176 Карасукского района Новосибирской области - «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» 1 место

-МБОУ СОШ №165 - «Мехатроника 14+» 1 место, «Лазерные технологии 14 +» 3 место

-МБОУ "Лицей № 136" - «Лабораторный химический анализ» 3 место

-МАОУ "Лицей 176" - «Мобильная робототехника» 3 место

-МАОУ Вторая Новосибирская гимназия - «Лабораторный химический анализ 14+» 1 место, «Электроника 10+» 3 место

-МБОУ Лицей №2 Купинского района - «Интернет вещей 14+» 3 место, «Инженерный Дизайн CAD10+» 3 место

-МАОУ «Экономический лицей» город Бердск -«Электроника 14+» 2 место, «Электромонтажные работы 10+» 3 место

-МБОУ Лицей №22 «Надежда Сибири» -«Производство и обслуживание авиационной техники 14+» 2 место

Поздравляем юных профессионалов, наставников, экспертов и индустриальных партнёров с большой общей победой на национальном уровне! Поездка и участие сборной Новосибирской области на чемпионате состоялась при поддержке "Областного центра развития творчества детей и юношества и Министерства образования НСО.

Фото