Изображение пользователя Иван Иванов
Празднование дня рождения Российского движения школьников
от Иван Иванов - понедельник 31 октября 2016, 09:12
 

29 октября в лагере им. О. Кошевого состоялось празднование дня рождения Российского движения школьников, была презентована областная игра "Время РДШ", в которой приняли участие ребята из пилотных площадок проекта, а также подведены итоги профильной смены. Организаторы: "Областной центр развития творчества детей и юношества" совместно с общественно-государственной детско-юношеской организацией "Российское движение школьников" при поддержке Министерства образования, науки и инновационной политики НСО.

"Профильная смена "Время РДШ" проводится для активистов школьных самоуправлений пилотных площадок, которых на данный момент в нашем регионе 13, – прокомментировала Александра Берилко, региональный координатор Российского движения школьников в Новосибирской области. – В первую очередь, цель смены – общение, знакомство ребят из разных уголков нашего региона, взаимодействие, обмен опытом". 

Задача организации на текущий год – разработать модель внедрения РДШ во все образовательные организации Новосибирской области. "На профильной смене ребята разрабатывают собственные проекты, учатся быть организаторами, повышают свои лидерские компетенции. Также проходят семинары для руководителей пилотных площадок и детских общественных организаций", - отметила Наталья Валерьевна Вохмина, председатель РДШ в Новосибирской области. . 

В торжественном мероприятии приняли участие: глава Минобрнауки НСО С. А. Нелюбов, член Совета федерации Федерального собрания РФ Н. Н. Болтенко, уполномоченный по правам ребенка в НСО Л. М. Зябрева и другие почетные гости. 
"Пилотные площадки в нашем регионе работают активно. Вы первые, вы начинаете, на вас смотрят остальные ребята. Я желаю вам успехов, чтобы все цели и задачи, которые стоят перед Российским движением школьников, реализовывались. Каждый из вас по-своему талантлив, привлекайте к работе движения своих сверстников. Дерзайте, стремитесь и достигайте!" – обратился к ребятам Сергей Александрович Нелюбов. 

На церемонии были вручены сертификаты всем 13 пилотным площадкам РДШ в нашем регионе.

Активисты Российского движения школьников поделились своими впечатлениями от профильной смены.
 
Ангелина Кондратенко, СОШ №43: "Я не ожидала, что смена будет настолько яркой. Все дни мы ждем с нетерпением. Когда мы на огоньке с ребятами обсуждаем мероприятия, эмоции очень разные, но все положительные. Все приходят уставшие, но все очень круто. Считаю, что мне это нужно для саморазвития, получения знаний, которые пригодятся в дальнейшем, познания разных направлений деятельности".
 
Екатерина Пономарева, гимназия №15 "Содружество": "Смена очень интересная, все эти 10 дней мы набираемся новых эмоций, знаний. каждый день проходит очень насыщенно. Мы постоянно внутри команд и отрядов готовим разные мероприятия и выступления. Все эти знания, которые мы получаем здесь, обязательно пригодятся в дальнейшем. Для меня Российское движение школьников – это шанс в новое будущее, новый шаг по направлению к развитию, приобретению навыков и связей, которые пригодятся в будущем".

Фотогалерея