Изображение пользователя Иван Иванов
Вебинар «Областного центра развития творчества детей и юношества» в рамках проекта «Интерактивное министерство»
от Иван Иванов - четверг 20 октября 2016, 11:55
 

20 октября в «Областном центре информационных технологий» состоялся очередной вебинар «Областного центра развития творчества детей и юношества» в рамках проекта «Интерактивное министерство». 

Видеоконференцию на тему "Порядок подведения итогов школьного и муниципального этапов ВсОШ по физической культуре" провели специалисты отдела по работе с общеобразовательными организациями совместно с коллегами из НГПУ. Аудиторию представляли руководители образовательных организаций, ответственных за проведение муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

На вебинаре обсуждался порядок подведения итогов школьного и муниципального этапов ВсОШ по физической культуре и вопросы соблюдения требований к организации и проведению школьного этапа в образовательных организациях Новосибирска и Новосибирской области.

Проект «Интерактивное министерство» - это новый инструмент для решения актуальных вопросов с принятием управленческих решений. Проект реализуется на основе конференцсвязи, которая была создана на базе методических центров в муниципальных образованиях с центральной площадкой в "Областном центре информационных технологий". 

Используя эту систему, подведомственные Министерству образования НСО учреждения смогут организовывать мероприятия, участниками которых могут стать как различные категории руководителей, так и педагоги, учащиеся, выпускники и родители. 

На сайте «Новосибирской открытой образовательной сети» http://edu54.ru/minobr/ размещена циклограмма сетки мероприятий, которые планируется проводить в режиме конференцсвязи. Совещания с участием сотрудников «Областного центра развития творчества детей и юношества» будут проводиться регулярно, в течение всего учебного года. 

Фотогалерея