Изображение пользователя Иван Иванов
Вебинар «Областного центра развития творчества детей и юношества» в рамках проекта «Интерактивное министерство»
от Иван Иванов - вторник 27 сентября 2016, 09:50
 

26 сентября в «Областном центре информационных технологий» состоялся очередной вебинар «Областного центра развития творчества детей и юношества» в рамках проекта «Интерактивное министерство». 

Видеоконференцию на тему "Информационно – методическое сопровождение и практические рекомендации по процедуре соискания творческим объединением звания «Образцовый коллектив» в системе общего и дополнительного образования" провели сотрудники отдела художественно-эстетического творчества. Аудиторию представляли заведующие отделами, методисты домов творчества художественной направленности, методисты ЦРО, специалисты управления образования.

На видеоконференции были даны методические рекомендации по оформлению документов и рассмотрены различные формы презентации.

Проект «Интерактивное министерство» - это новый инструмент для решения актуальных вопросов с принятием управленческих решений. Проект реализуется на основе конференцсвязи, которая была создана на базе методических центров в муниципальных образованиях с центральной площадкой в "Областном центре информационных технологий". 

Используя эту систему, подведомственные Министерству образования НСО учреждения смогут организовывать мероприятия, участниками которых могут стать как различные категории руководителей, так и педагоги, учащиеся, выпускники и родители. 

На сайте «Новосибирской открытой образовательной сети» http://edu54.ru/minobr/размещена циклограмма сетки мероприятий, которые планируется проводить в режиме конференцсвязи. Совещания с участием сотрудников «Областного центра развития творчества детей и юношества» будут проводиться регулярно, в течение всего учебного года. 

Фотогалерея

Участники вебинара оставили свои отзывы:

"26 сентября 2016 г. коллектив отдела культуры и досуга принял участие в  вебинаре «Информационно-методическое сопровождение и практические рекомендации по процедуре заявки творческого объединения на присвоение звания «Образцовый коллектив». Нужно сказать, что впечатление самое хорошее.  Приятное впечатление произвела сама новая форма общения – вебинар. Образно, в доступной форме, были освещены многие интересные вопросы, связанные  с темой создания образцового коллектива. Хотелось бы продолжить общение и развивать этот формат  общения. Нашим педагогам было бы интересно пообщаться с  педагогами-практиками, которые уже прошли сложный путь создания образцового коллектива и готовы поделиться своим опытом. Мы благодарим  "Областной центр развития творчества детей и юношества" за  интересные идеи, грамотное их освещение и готовы к дальнейшему сотрудничеству" - педагоги отдела культуры и досуга МКОУДО «ЦДОД» Барабинского района.

"Сегодняшний семинар был очень информативным: уяснили сроки подачи документов, всю процедуру признания детского коллектива "образцовым", понятны способы презентации творческих коллективов. Понравилось то, что можно объединиться и презентовать все коллективы на месте, пригласив
выездную комиссию. Спасибо за взаимодействие и информационную поддержку!" - Щербакова Т.М., методист МКОУ ДО ДДТ Здвинского района