Изображение пользователя Иван Иванов
Церемония подведения итогов и награждение лучших команд и юных инспекторов конкурса-фестиваля "Безопасное колесо 2016"
от Иван Иванов - четверг 22 сентября 2016, 14:39
 

Сегодня в лагере имени Олега Кошевого состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения лучших команд и юных инспекторов конкурса-фестиваля «Безопасное колесо 2016». На церемонии были вручены благодарственные письма Минобрнауки и ГИБДД за вклад в организацию работы по безопасности дорожного движения. Памятные призы и дипломы участника получили абсолютно все ребята. Дипломами победителей и призеров наградили мальчиков и девочек в личном зачете по трем номинациям: теоретический конкурс на знание ПДД, фигурное вождение велосипеда и знание основ медицинской помощи. Также были отмечены лучшие команды в творческом конкурсе и конкурсе парадной формы.

В общекомандном зачете 3 место заняла команда «Зеленый свет» Куйбышевского района, «серебро» досталось команде «Светофор» Ленинского района. А абсолютными победителями конкурса-фестиваля стала команда «Друзья светофора» Центрального округа города Новосибирска.

С завершением конкурса участников команд поздравила Алла Александровна Данилевская, начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы Минобрнауки НСО: «Вот и подошел к финалу наш областной конкурс-фестиваль, одно из основных значимых событий в календаре мероприятий по безопасности дорожного движения. Вы сегодня здесь, потому что вы лучшие, вы наша опора и надежда. Я уверена, что те знания и навыки, которые вы получили за эти три дня, вы привезете в районы и эта работа будет продолжаться. Я хочу вам пожелать не останавливаться на достигнутом. Успехов вам в новом учебном году и вашей деятельности!».

В личном зачете победители были определены в нескольких номинациях. Лучшими знатоками правил дорожного движения стали Лала Аббасова и Евгений Федорченко из команды Октябрьского района. Победители конкурса «Фигурное вождение велосипеда»: Елизавета Привалова (Чулымский район) и Владислав Молчанов (Маслянинский район). В знаниях основ медицинской помощи отличились Алина Захряпина (Куйбышевский район) и Владислав Молчанов (Маслянинский район). Первое место в творческом конкурсе заняла команда «Сильное звено» Каргатского района, а лучшая парадная форма была у команды «Друзья светофора» Центрального округа.

Призерами в личном первенстве среди девочек стали: Арина Захряпина, Куйбышевский район (3 место), Карина Чернышова, Центральный округ (2 место), Виктория Витчикова, Центральный округ (1 место). Среди мальчиков лучшими были признаны: Яков Варин, Центральный округ (3 место), Владислав Молчанов, Маслянинский район (2 место), Михаил Прозоров, Центральный округ (1 место).

Фотогалерея