Изображение пользователя Иван Иванов
Мастер-класс по декламации «Живая классика»
от Иван Иванов - понедельник 19 сентября 2016, 11:44
 

16 сентября 2016 года специалисты художественного отдела «Областного центра развития творчества детей и юношества» организовали и провели мастер-класс по декламации «Живая классика». Мастер-класс предназначен для участников конкурсов чтецов, в том числе международного конкурса «Живая классика» с целью обучения грамотности декламации, распространения, обобщения и передачи передового педагогического опыта по литературно-художественному творчеству.

На мастер-классе были освещены актуальные вопросы: «Основные направления речеголосового воспитания школьников: дыхание, голос. Развитие верных логопедических, дикционных навыков. Художественное слово: основные этапы работы со стихотворным и прозаическим текстом». Данные темы раскрылись не только теоретически, но и практически, когда педагоги выполняли вместе с лектором упражнения и задания. В мастер-классе приняли участие педагоги дополнительного образования из территорий Новосибирской области (Куйбышевский район, Барабинский район, Черепановский район, Коченевский район, Кыштовский район, р.п.Кольцово) и города Новосибирска.

Выражаем благодарность Моргун Оксане Юрьевне – доценту кафедры сценической речи Новосибирского государственного театрального института, которая поделилась свои бесценным богатым опытом и в подробностях раскрыла интересующие аудиторию вопросы. По окончании мастер-класса все педагоги получили сертификаты.

Благодарим за участие!

По итогам мастер-класса по декламации «Живая классика» участники оставили отзывы:

«Хочу сказать, что мастер-класс окажет большую помощь в моей работе. Интересным считаю все содержание мастер-класса и общение с педагогом О.Ю.Моргун. Важно, что основы работы по художественному слову я получила на живом примере педагога.» - Гостева Г.Л., НСО, Барабинский район.

«Хочу сказать, что времени оказалось мало, хотелось бы на несколько дней продлить мероприятие. Интересным считаю то, что все прошло интерактивно и с практикой. Спасибо, все очень понравилось. Важно, что была дополнительная информация о поиске специальной литературы» - Туманова И.Д., НСО, р.п.Кольцово.

Фотогалерея