Изображение пользователя Иван Иванов
Вебинар «ОЦРТДиЮ» в рамках проекта «Интерактивное министерство»
от Иван Иванов - вторник 25 октября 2016, 11:37
 

15 сентября в «Областном центре информационных технологий» состоялся очередной вебинар «Областного центра развития творчества детей и юношества» в рамках проекта «Интерактивное министерство». 

Видеоконференцию на тему "Организация и проведение Всероссийской олимпиады школьников на территории Новосибирской области в 2017-2017 учебном году" провели сотрудники отдела по работе с образовательными организациями совместно со специалистами Министерства образования НСО и коллегами из НГПУ. Аудиторию представляли муниципальные координаторы и кураторы олимпиады базовых площадок.

На видеоконференции обсуждались следующие вопросы: 
1. Итоги всероссийской олимпиады школьников на территории Новосибирской области 2015/16 учебного года.
2. Изменения в Порядке проведения Всероссийской олимпиады школьников.
3. Об итогах олимпиадной подготовки по общеобразовательным предметам к региональному этапу ВсОШ 2015/16 учебного года на базе НГПУ.
4. Требования и рекомендации по подготовке школьников к олимпиаде по МХК.
5. Электронная система учета результатов школьного, муниципального и регионального этапов в электронной системе базы данных регионального координатора.

Проект «Интерактивное министерство» - это новый инструмент для решения актуальных вопросов с принятием управленческих решений. Проект реализуется на основе конференцсвязи, которая была создана на базе методических центров в муниципальных образованиях с центральной площадкой в "Областном центре информационных технологий". 

Используя эту систему, подведомственные Министерству образования НСО учреждения смогут организовывать мероприятия, участниками которых могут стать как различные категории руководителей, так и педагоги, учащиеся, выпускники и родители. 

На сайте «Новосибирской открытой образовательной сети» http://edu54.ru/minobr/размещена циклограмма сетки мероприятий, которые планируется проводить в режиме конференцсвязи. Совещания с участием сотрудников «Областного центра развития творчества детей и юношества» будут проводиться регулярно, в течение всего учебного года. 

Фотогалерея

Отзывы о вебинаре