Изображение пользователя Иван Иванов
Вебинар в рамках проекта «Интерактивное министерство»
от Иван Иванов - четверг 8 сентября 2016, 11:03
 

8 сентября в «Областном центре информационных технологий» состоялся очередной вебинар «Областного центра развития творчества детей и юношества» в рамках проекта «Интерактивное министерство». 

Видеоконференцию на тему "Программно-методическое, материально-техническое и кадровое обеспечение образовательного процесса муниципальных ресурсных центров" провели сотрудники Регионального ресурсного центра по работе с одарёнными детьми «Детский технопарк».
Аудиторию представляли методисты, руководители и заместители руководителей ресурсных центров, учреждений дополнительного образования, детских технопарков. 

На видеоконференции обсуждались вопросы кадрового обеспечения муниципальных ресурсных центров, их материально-техническое обеспечение, были даны рекомендации по организации дистанционных школ, смен-погружений и подготовки дорожной карты на 2016-2017 учебный год. 

Проект «Интерактивное министерство» - это новый инструмент для решения актуальных вопросов с принятием управленческих решений. Проект реализуется на основе конференцсвязи, которая была создана на базе методических центров в муниципальных образованиях с центральной площадкой в "Областном центре информационных технологий". 

Используя эту систему, подведомственные Министерству образования НСО учреждения смогут организовывать мероприятия, участниками которых могут стать как различные категории руководителей, так и педагоги, учащиеся, выпускники и родители. 

На сайте «Новосибирской открытой образовательной сети» http://edu54.ru/minobr/ размещена циклограмма сетки мероприятий, которые планируется проводить в режиме конференцсвязи. Совещания с участием сотрудников «Областного центра развития творчества детей и юношества» будут проводиться регулярно, в течение всего учебного года. 

Фотогалерея