Изображение пользователя Иван Иванов
Участие во II летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в г. Владимир
от Иван Иванов - среда 7 сентября 2016, 15:10
 

23-28 августа 2016 года в г. Владимир Министерство спорта совместно с Минобрнауки Российской Федерации провели соревнования II летнего фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» . В них приняли участие сборные команды регионов, обучающиеся которых успешно прошли муниципальный и региональный этапы и выполнили испытания комплекса ГТО на золотой и серебряный знаки отличия. Всего участвовали 530 школьников из 69 регионов России (в первом летнем Фестивале 2015 года в г. Белгороде приняли участие 567 обучающихся из 75 регионов России в возрасте 11-15 лет V-IV ступени). 

В 2016 году соревнования проходили на спортивных объектах Владимирской области. Спортивная программа Фестиваля состояла из испытаний (тестов) V и IV ступени комплекса ГТО:
- Стрельба из пневматической винтовки на 5 и 10 метров; 
- Поднимание туловища из положения лежа на спине; 
- Тест на гибкость (наклон вперед); 
- Плавание 50 м; 
- Бег 60 м; 
- Метание мяча 150 грамм; 
- Силовая гимнастика (подтягивание на перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа (дев): 
- Бег на 1500, 2000 м; 
- Прыжок в длину с места; 
- Эстафета. 

Конкурсная программа включала состязания:
- на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников;
- на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО под девизом «Занимайся спортом! Участвуй в ГТО»;
- на звание лучшего спортивного журналиста, тестирование знаний в области физической культуры и спорта. 

Сборная команда обучающихся образовательных организаций Новосибирской области (школьники 11-15 лет) в командном зачете заняла 13 место из 69 регионов Российской Федерации, семь человек выполнили нормативы комплекса ГТО на золотой знак. Квейснер Никита в личном зачете занял 5 место среди 128 участников. Гениберг Кристина в тестировании знаний в области физической культуры заняла 2 место среди 133 участников.
Поездка на соревнования команде Новосибирской области была обеспечена "Областным центром развития творчества детей и юношества" при поддержке Министерства образования, науки и инновационной политики НСО.

Фотогалерея