Изображение пользователя Иван Иванов
Всероссийский социальный проект «Страна читающая»
от Иван Иванов - понедельник 29 августа 2016, 13:08
 

Сенаторский клуб Совета Федерации информирует о проведении Всероссийского социального проекта «Страна читающая», который ориентирован на популяризацию чтения произведений из школьного курса литературы. 

Цель проекта - повышение интереса школьников к изучению литературных произведений, которые изучаются с 5 по 11 классы, поддержка педагогов в использовании современных информационных технологий при организации образовательного процесса, выход на новые формы взаимодействия российских школ между собой. 

Ученики и учителя школ могут стать участниками проекта и разместить на сайте, где опубликована интерактивная карта России, свой вариант художественного прочтения произведения или его фрагмента из школьной программы. Любой посетитель сайта проекта может получить выверенную систематизированную информацию об отечественных писателях и поэтах, посмотреть какие произведения изучаются в школе, какие видео участников самые популярные и интересные.

Образовательные организации страны могут использовать сайт проекта как интерактивную площадку для проведения литературных конкурсов и мероприятий. Участие в проекте «Страна читающая» бесплатное. Подробная информация размещена на официальном сайте Проекта по адресу: lit.drofa.ru