Изображение пользователя Иван Иванов
Участие в Чемпионате Европы по судомодельному спорту в классах моделей копий в г. Гатчина
от Иван Иванов - пятница 19 августа 2016, 08:31
 

С 9 по 14 августа 2016 года в г. Гатчина (Ленинградская область) проходил Чемпионат Европы по судомодельному спорту в классах моделей копий (группа NS). Открытие соревнований состоялось 10 августа на Белом озере в Гатчинском парке. 

Первые старты проходили на Карпином пруду, вторые — на Белом озере. Соревнования проходили ежедневно с 9 до 19 часов. Также с 12 по 14 августа параллельно с Чемпионатом Европы проводились Всероссийские соревнования по судомодельному спорту «Кубок Гатчины» в копийных классах. В соревнованиях участвовали модели: С1, С3, С4, С5, С6, С7, С8. 

В чемпионате приняли участие сборные команды России, Белоруссии, Казахстана, Венгрии, Чехии, Польши, Германии – всего более 100 участников. В составе сборной команды России было 3 представителя «Областного центра развития творчества детей и юношества». В группе «спортсменов» – трёхкратный Чемпион Мира – Чучумашев Алексей Михайлович, педагог дополнительного образования, который занял III место в классе моделей DS (с паровым двигателем). В группе «юниоров» два воспитанника Алексея Михайловича – Евменов Александр и Лежнёв Михаил - заняли IV место (каждый).

Поздравляем!