Изображение пользователя Иван Иванов
Визит А.П. Титкова и С.А. Нелюбова в ДООЛ имени Олега Кошевого
от Иван Иванов - среда 27 июля 2016, 13:51
 

27 июля заместитель Губернатора Новосибирской области А.П. Титков и министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области С.А. Нелюбов посетили учреждение, подведомственное Минобрнауки региона – «ДООЛ им. Олега Кошевого ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества».

В ходе визита заместитель губернатора и министр ознакомились с условиями проживания и отдыха детей и состоянием материально-технической базы лагеря. Гости оценили улучшение условий пребывания детей, в частности, запуск котельной, позволяющей качественно улучшить климатические условия в корпусах и повысить энергоэффективность; новое оборудование столовой и запущенной в эксплуатацию в августе 2015 года новой спортивной площадки, позволяющей проводить полноценные профильные спортивные смены.

Нужно отметить, что ДООЛ имени Олега Кошевого является лагерем круглогодичного пребывания и отдыха детей. Приоритетным направлением работы лагеря являются различные профильные смены. В них активно принимают участие дети, одаренные в различных областях интеллектуальной и творческой деятельности: мультипликаторы, юные инженеры, юные инспекторы дорожного движения, спортсмены, спасатели, победители различных олимпиад и конкурсов. Планируется, что за 2016 год в лагере смогут отдохнуть более 6000 человек, а за лето – порядка 3000.

Руководство лагеря рассказало гостям об уникальных образовательных программах, реализуемых в летний период работы лагеря, инновационном инженерном оборудовании, позволяющем проводить занятия в ходе профильных смен, а также о собственной системе подготовки педагогов дополнительного образования детей и вожатых.

В завершение визита с заместитель губернатора и министр обсудили с руководством лагеря перспективы дальнейшего развития и улучшения материально-технической базы, а также повышения уровня безопасности пребывания детей.

Фотогалерея