Изображение пользователя Иван Иванов
В августе, на базе ДООЦ им. О. Кошевого, пройдет Летняя естественнонаучная школа «Лаборатория Z»
от Иван Иванов - понедельник 25 июля 2016, 11:36
 

 

До 30 июля участникам «Лаборатории Z» предстоит выбрать суть и цель занятий в Школе. Специалисты Областного центра развития творчества детей и юношества сделали этот процесс необычайно привлекательным. Вот несколько описаний. 

Можно ли совместить математику и искусство? Да, можно! Например, научить компьютер рисовать картины, похожие на произведения авангардного искусства. В этом стиле многие картины состояли из треугольников, квадратов и других простых геометрических фигур. В нашей лаборатории мы посмотрим на различные комбинации свойств и фигур, выберем наиболее красивые из них. В процессе этого напишем программу, которая нарисует картины в заданном стиле. И устроим художественную выставку. 

Бывает, смотришь на дерево и совсем не представляешь, как оно называется, а узнать ну уж очень хочется… И спросить даже не у кого. А что делать, если вы еще и из тех, кто не любит долгих поисков ответов на свои вопросы, а хочет узнать, что это за дерево прямо здесь и сейчас? А уж если вы еще и математику любите и интересуетесь программированием, то вам точно в нашу лабораторию «Детектор листьев». С нами вы сами построите алгоритм распознавания листьев разных деревьев и напишете программу в Matlab, которая без проблем сможет определять название растения, стоит только загрузить фотографию листика. И если вы еще ни разу не работали в Matlab, то это не беда: научим!  

XXI век на дворе, а Вы до сих пор ухаживаете за своим домашним питомцем?! Идите в ногу со временем и создай собственное инновационное жилище для своего питомца на основе Core i8 (Самый крутой и известный среди простых смертных). Хотите провести 12 дней уединения с живой природой и при этом не отдаляться от своих любимых гаджетов? В нашей лаборатории мы создадим автоматическое жилище для маленького домашнего питомца. Также данное жилище вы можете использовать как сейф, ведь мы установи в него сигнализацию!