Изображение пользователя Иван Иванов
Областная профильная смена «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель - 2016»
от Иван Иванов - вторник 28 июня 2016, 12:59
 

27 июня в лагере имени Олега Кошевого состоялось открытие областной профильной смены «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель - 2016» Всероссийского движения «Школа безопасности».

В профильной смене принимают участие 11 команд от Новосибирска и муниципальных образований Новосибирской области: Барабинского, Искитимского, Карасукского, Каргатского, Колыванского, Куйбышевского, Кыштовского, Новосибирского, Тогучинского, Черепановского районов.

Смена продлится с 27 июня по 5 июля. За это время ребята узнают как правильно действовать в чрезвычайных ситуациях, а также освоят основы здорового образа жизни, усовершенствуют морально-психологическое состояние. Возможно, кому-то из ребят эта смена поможет определиться с профессией.

В ходе проведения смены сотрудники МЧС уже наглядно показали несколько опасных ситуаций и рассказали как их предотвратить. Например, как вытащить человека из горящей машины или потушить огонь на траве.

В подготовке и проведении соревнований принимают участие специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области, Центра по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области, личный состав аварийно-спасательных формирований, преподаватели высших учебных заведений и учреждений дополнительного образования.

Фотогалерея