Изображение пользователя Иван Иванов
Областной слет ученических производственных бригад
от Иван Иванов - четверг 23 июня 2016, 17:24
 

Ежегодно, на протяжении многих лет на территории Новосибирской области проводится Областной слет ученических производственных бригад, в котором принимают участие лучшие ученические производственные бригады образовательных организаций -победители муниципальных этапов. Традиционно слёт проходил на базе лучших хозяйств Новосибирской области. Ребята соревновались по основным сельскохозяйственным профессиям: бригадир, растениевод, овощевод, садовод, оператор машинного доения, механизатор, животновод, фермер, цветовод с основами ландшафтного дизайна.

 

В этом году, с 27 по 30 июня, впервые слёт пройдёт на базе Новосибирского государственного аграрного университета. Помимо специализированных конкурсов участники слёта побывают на экскурсии в учебно-производственном хозяйстве НГАУ, ландшафтном центре, познакомятся с передовыми методиками сельскохозяйственного производства.

Для руководителей ученических производственных бригад будет организован круглый стол «Совершенствование системы профориентационной работы среди обучающихся и развитие кадрового потенциала в области сельского хозяйства».

Координатором слёта является "Областной центр развития творчества детей и юношества" Новосибирской области.