Изображение пользователя Иван Иванов
Торжественная церемония награждения победителей II Национального чемпионата JuniorSkills
от Иван Иванов - вторник 21 июня 2016, 16:57
 

21 июня в Правительстве Новосибирской области состоялась торжественная церемония награждения победителей II Национального чемпионата JuniorSkills. Награды команде Новосибирской области, а также наставникам ребят и руководителям образовательных организаций вручил Губернатор В.Ф. Городецкий. 

Обращаясь к участникам Губернаторского приема, Глава региона напомнил, что специализированные классы с углубленным изучением предметов естественнонаучного и математического профиля появились в Новосибирской области шесть лет назад, и в настоящее время в образовательных организациях региона открыто 228 спецклассов, в том числе по инженерным направлениям. 

О развитии движения JuniorSkills в регионе рассказал заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области С.В.Федорчук. За прошедший год движение JuniorSkills получило активное развитие в системе общего образования Новосибирской области, что подтверждается высокими результатами. 

В 2016 году команда Новосибирской области принимала участие по 9 компетенциям, заняв по всем компетенциям места победителей или призеров и первое общекомандное место.

Помимо благодарственных писем и памятных подарков все обучающиеся получили путевки на летнюю профильную смену от Фонда «Научно - технологический парк Новосибирского Академгородка», которая пройдет с 20 по 25 июля в Технопарке Академгородка.

"Областной центр развития творчества детей и юношества" был одним из организаторов регионального этапа Чемпионата JuniorSkills и обеспечил поездку сборной Новосибирской области на Всероссийский чемпионат.

Фотогалерея