Изображение пользователя Иван Иванов
Участие делегации школьников Новосибирской области в 6 смене «С Днем рождения, Артек!»
от Иван Иванов - понедельник 20 июня 2016, 14:08
 

17 июня в ФГБУ «Международный детский центр «Артек» завершилась 6 смена «С Днем рождения, Артек!», где отдохнуло 10 детей из Новосибирской области.
В состав делегации вошли представители районов и городов: 3 школьника из Искитимского района и по 1 человеку из Венгеровского, Доволенского, Новосибирского, Искитимского, Сузунского, Куйбышевского районов и г. Бердска.

Лейтмотивом праздника стал тезис «Артековец сегодня – артековец всегда». Школа лагеря первой в Крыму прошла аккредитационную экспертизу на соответствие требованиям Федерального образовательного стандарта, и за 2016 год более 30 тыс. детей станут участниками артековских образовательных программ.

Программа «Звездный вожатый» в честь Дня рождения «Артека» в 2016 году была организована впервые. Ее главная идея состоит в сохранении преемственности артековских идеалов. Выпускники «Артека», добившиеся успехов во взрослой жизни, на личном примере показывают важность стремления к достижению высоких целей в профессиональной и общественной деятельности, подтверждая тем самым, что малая победа в артековском детстве всегда вырастает в значимый жизненный результат.
«Звездные» вожатые в День рождения «Артека» работают в каждом лагере, сопровождая в качестве наставников образовательные, творческие и спортивные мероприятия с участием своих подопечных.