Изображение пользователя Иван Иванов
Областная профильная смена юных инспекторов движения «Главная дорога»
от Иван Иванов - пятница 3 июня 2016, 11:05
 

В ДООЦ им. О. Кошевого стартовала областная профильная смена юных инспекторов движения «Главная дорога», направленная на пропаганду безопасного поведения на дорогах. Профильная смена «Главная дорога» проводится Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, при участии учреждения дополнительного образования «Автомотоцентр».

120 юных инспекторов движения из Барабинского, Болотнинского, Искитимского, Кочковского, Краснозерского, Куйбышевского, Купинского, Маслянинского, Новосибирского, Ордынского, Северного, Сузунского, Татарского, Тогучинского, Убинского, Чановского, Черепановского, Чистоозерного, Чулымского, г. Оби, г. Бердска, г.Искитим, Ленинского, Октябрьского, Калининского, Заельцовского районов г. Новосибирска приняли участие в смене.

В течение 9 дней дети посетят полезные учебные занятия, интересные мастер-классы по правилам дорожного движения, устройству и вождению велосипеда, оказанию медицинской помощи пострадавшим в ДТП, а также тренинги на командообразование, развитие социально-коммуникативных навыков.

Программа смены «Уважайте, светофор!» направлена на формирование лидерских качеств и развитию способностей пропагандисткой деятельности по профилактике безопасности дорожного движения. В программе профильной смены, помимо мастер-классов и учебных занятий, командные соревнования: творческий смотр-конкурс «Я и ты – ЮИДовцы!»; конкурс «Игротека юного инспектора»; конкурс «Я придумал новый знак!»; конкурс «Устройство велосипеда»; конкурс знатаков правил дорожного движения « Я в ответе за …»; соревнование «Фигурное вождение велосипеда».