Изображение пользователя Иван Иванов
Участие школьников Новосибирской области в V смене МДЦ "Артек" "Рукописи не горят"
от Иван Иванов - четверг 2 июня 2016, 09:27
 

С 3 по 24 мая 2016 г. в МДЦ «Артек» проходила V смена в рамках программы «Рукописи не горят». Новосибирскую область представили 9 школьников, которые получили бюджетные путевки в лагерь в качестве поощрения и поддержки достижений талантливой молодежи региона. Участие в смене делегации было обеспечено «Областным центром развития творчества детей и юношества» при поддержке Министерства образования, науки и инновационной политики НСО.

Всё разнообразие дел творческой смены «Рукописи не горят» было связано с литературой: для эрудитов, знатоков литературы - интеллектуальные игры и викторины; в основе музыкальных конкурсов – песни на стихи известных поэтов; экскурсии и туристические маршруты пересекались с местами, в каких бывали или о каких писали великие писатели.

Одним из главных событий смены стало празднование Дня Победы 9 мая: встречи с ветеранами, возложение цветов к памятникам, участие в акции "Бессмертный полк", а некоторые отряды приняли участие в акциях «Фонарики надежды», «Кораблики Победы». В течение всей смены ребята активно участвовали в разнообразных кружках и конкурсах и были награждены личными и отрядными грамотами.

Своими впечатлениями поделился один из участников смены Григорий Бернадский, учащийся СОШ №11 г. Искитима: 

«Мы провели открытие смены, представили визитки отрядов, участвовали в театральном и музыкальном конкурсах, гала-концерте и закрытии смены. Также съездили в Никитский Ботанический сад, музей магнитов, музей им. Пушкина, сходили на гору Аю-Даг, провели несколько дискотек, ходили в школу(которую многие называли Хогвартсом ), были на флешмобе, посвященный Медведевой. Еще те, кто был записан на кружок "Юный рыболов", плавали на катере в море за рыбой ставридой, которую нам потом завялили и подарили. Я и еще двое ребят с Новосибирской области попали в 6 отряд, который впоследствии стал называться ХОП или Хранители Огненного Пера. Поездка мне очень понравилась!».

Фотогалерея