Изображение пользователя Иван Иванов
Химико-биологическая викторина для учащихся 7 - 8 классов
от Иван Иванов - вторник 24 мая 2016, 09:33
 

17 апреля 2016 года на площадке РРЦ «Детский технопарк» ("Областной центр развития творчества детей и юношества") прошла Химико-биологическая викторина для учащихся 7 - 8 классов, в которой приняли участие учащиеся «Школы развития» РРЦ «Детский Технопарк». 

Цель мероприятия - привлечение внимания школьников к углубленному изучению химии и биологии, развитие познавательной активности обучающихся, а также подготовка обучающихся к участию в олимпиадах, конкурсах, проектах. 

Викторина состояла из одного теоретического этапа продолжительностью 1 час 30 минут. Предлагаемые на викторине задачи для решения выходили за границы курса химии и биологии школьной программы и были направлены на привлечение абстрактного мышления и построение самостоятельных логических связей между понятиями, пройденными ранее. Участникам предлагалось решить задачи в виде таблиц, кроссвордов и ребусов. Задачи по химии и биологии чередовались в свободном порядке. 

По итогам викторины с разрывом 1,5 балла наибольшее количество 96,5 баллов набрала команда под названием «НКТД» в составе: Гилин Данил, Волкова Тая, Ерохина Наташа, Сухинина Ксения.
По окончании викторины всем участникам были вручены сладкие призы. 

"Областной центр развития творчества детей и юношества" выражает огромную благодарность преподавателям Школы развития за организацию нестандартной формы зачета и подготовку учащихся!