Изображение пользователя Иван Иванов
Областной литературный конкурс «Души прекрасные порывы»
от Иван Иванов - пятница 6 мая 2016, 10:55
 

С 15 апреля по 15 октября 2016 года пройдет областной литературный конкурс «Души прекрасные порывы», посвященный Году культуры России в Греции и Греции в России.

Задачами конкурса являются:

  • создать условия для раскрытия творческого потенциала учащихся;
  • повысить интерес учащихся к народным традициям, духовно-нравственным ценностям и духовному наследию, как своего Отечества, так и культуры Греции;
  • содействовать формированию у учащихся любви к родному Отечеству и его истории, родному языку и литературе.

Муниципальный этап областного литературного конкурса пройдет с 15 апреля по 15 мая 2016 г. на базе образовательных организаций Новосибирской области. Второй этап - с 16 мая по 15 июня 2016 года - областной заочный, третий этап - с 20 сентября 2016 года по 15 октября 2016 года - заключительный.

Конкурс проводится Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области совместно с Новосибирской региональной общественной организации «Союз православных женщин».  Координатором конкурса является ГАУ ДО IICO «Областной центр развития творчества детей и юношества».

Интересующие вопросы можно выслать на электронную почту pop@donso.su, задать по телефону: 8(383) 201-36-96 или по адресу: г. Новосибирск, ул. Крылова, 28, кабинет 213 художественный отдел - Просолупова Ольга Петровна - заведующий отделом, Карабович Ольга Андреевна - методист.

Положение