Изображение пользователя Иван Иванов
Конкурс "Моя законотворческая инициатива"
от Иван Иванов - вторник 26 апреля 2016, 16:09
 

С 01.12.2015 года по 01.04.2016 года в Новосибирской области был проведен конкурс молодежи среди образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Конкурс организован с целью пропаганды принципов формирования правового государства, привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования, а также содействия распространения и развитию правовой культуры в молодежной среде, мониторинга уровня правового сознания, интересов на краткосрочную и долговременную перспективу, качества юридической подготовки обучающихся и рабочей молодежи, выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов, и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив.

Координаторами Конкурса выступили специалисты «Областного центра развития творчества детей и юношества». По итогам областного этапа конкурса были определены победители:

-В номинации «Оборона и безопасность»: Попова Наталья Юрьевна - Новосибирский юридический институт (филиал) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет» НСО;
-В номинации «Государственное строительство и конституционные права граждан»: Веде Елизавета Владимировна – МКОУ СОШ №80 им. В.П.Кузнецова Купинского района НСО;
-В номинации «Молодежная политика»: Евтушенко Татьяна Юрьевна - МКОУ Сарыбалыкская СОШ, Здвинского района НСО;
В номинации «Социальная политика»: Атоманова Светлана Сергеевна - «МБОУ Тогучинского района «Коуракская средняя школа им. А.Я.Михайлова» НСО. 

Поздравляем победителей!
Работы победителей направлены для участия в финале Всероссийского конкурса.