Изображение пользователя Иван Иванов
Торжественная церемония награждения лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи
от Иван Иванов - четверг 21 апреля 2016, 11:14
 


20 апреля в Большом зале Правительства Новосибирской области прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи – победителей и призеров региональных, межрегиональных, всероссийских и международных мероприятий, проведенных в рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере «Образование» в 2015 году. Организатор церемонии - Министерство образования НСО при участии "Областного центра развития творчества детей и юношества".


Данное направление проекта предусматривает ежегодное определение молодых талантов во всех регионах России. В 2015 году 128 талантливых ребят Новосибирской области получили гранты. Среди них 14 студентов учреждений среднего профессионального образования, 34 студента высших учебных заведений, 80 обучающихся общеобразовательных учреждений.
Премией в размере 60 тысяч рублей удостоены 33 человека, в размере 30 тысяч рублей – 95 человек.

В соответствии с указом Президента России премии присуждаются по номинациям: социально-значимая и общественно-полезная деятельность; научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность; профессиональное мастерство; художественное творчество; любительский спорт; международные, всероссийские, региональные олимпиады. Нужно отметить, что за последние три года значительно увеличилось количество победителей в международных и всероссийских олимпиадах.

Государственная поддержка талантливой молодежи – одно из направлений приоритетного национального проекта «Образование», которое призвано обеспечить условия для реализации инновационного потенциала российской молодежи. Участие в проекте молодых талантов - важнейший фактор и ресурс развития общества; их деятельное включение в образовательные, экономические, политические и социальные процессы способно придать дополнительные импульсы развития, как нашему региону, так и стране в целом.

Фотогалерея