Изображение пользователя Иван Иванов
Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос»
от Иван Иванов - четверг 14 апреля 2016, 10:50
 

Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос» – традиционное итоговое мероприятие по эколого-гуманитарному направлению деятельности детско-юношеских объединений образовательных организаций Российской Федерации.

Конкурс направлен на воспитание у детей и молодёжи ценностного отношения к природному и культурному наследию своей малой родины, а также толерантности и уважения к другим культурам. Особенностью конкурса является междисциплинарный подход, направленный на синтез естественнонаучной и гуманитарной (культурологической) составляющих экологической культуры. 

Финал конкурса прошел с 9 по 12 апреля 2016 года в Москве на базе Федерального детского эколого-биологического центра.
В рамках программы финала конкурса были проведены: семинары - «О качестве учебно-исследовательских работ школьников на всероссийском конкурсе», «Методика подготовки материалов для публикации в СМИ», «Эколого-краеведческие победители: законы жанра»; игровая программа - «Как играли наши деды»; мастер-классы - «Валяние из шерсти», «Изготовление закладок для книг», «Как играли наши деды». В культурную программу Конкурса входило посещение Московского цирка на Цветном бульваре.

11 апреля 2016 г. на торжественной церемонии закрытия Конкурса состоялось награждение победителей и призёров по каждой номинации, которым были вручены дипломы и памятные подарки.
Призером (2–е место) в номинации «Гуманитарно-экологические исследования» стала Блинова Алина, обучающаяся районного историко-краеведческого клуба «Заветными тропами» (руководитель: Мигель Н.А.) МБУ ДО Дома детства и юношества Болотнинского района.
Призером (2–е место) в номинации «Традиционная культура» стал Китаев Артем, обучающийся районного историко-краеведческого клуба «Заветными тропами» (руководитель: Мигель Н.А.) МБУ ДО Дома детства и юношества Болотнинского района. Участие в конкурсе было обеспечено при поддержке "Областного центра развития творчества детей и юношества".

Поздравляем ребят с победой в конкурсе!

Фотогалерея