Изображение пользователя Иван Иванов
Областной этап Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!»
от Иван Иванов - понедельник 11 апреля 2016, 17:11
 

С 1 ноября 2015 года по 20 февраля 2016 года с целью выявления, развития и поддержки талантливых детей в области хореографического творчества специалисты художественного отдела «Областного центра развития творчества детей и юношества» организовали и провели областной этап Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!».

Конкурс проводился в двух возрастных группах: 
-1-я группа -11-13 лет; 
-2-я группа -14-18 лет.
Номинации конкурса включали ансамблевое и сольное (индивидуальное) исполнение (классический, народный и современный танец).

С целью доступности для учащихся конкурс был проведён заочно - участникам необходимо было отправить работы и заявки по e-mail. 
В конкурсе приняли участие 14 коллективов (185 человек) из 5 районов Новосибирской области (Искитимский, Доволенский, Маслянинский, Черепановский, Баганский) и города Новосибирска. Коллективы представили 24 танцевальные постановки. 
Победителям предоставляется возможность принять участие во Всероссийском этапе конкурса, который состоится с 18 по 23 июля 2016 года в городах Великий Новгород (Новгородская обл.), Пушкин, Петергоф (Ленинградская обл). 

Результаты конкурса представлены в итоговом протоколе.
Поздравляем победителей!