Изображение пользователя Иван Иванов
Опытническое задание "Конкурсное сортоиспытание сортов и гибридов овощных культур"
от Иван Иванов - четверг 25 февраля 2016, 11:45
 

Отдел экологии, туризма и краеведения ГАУ ДОД НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» совместно с Федеральным детским эколого-биологическим центром и Агрофирмой «Семко» подготовили опытническое задание по теме: «Конкурсное сортоиспытание сортов и гибридов овощных культур агрофирмы "Семко — Юниор», которое проводится в рамках программы «Внедрение новых отечественных сортов и гибридов овощных культур» с 15 февраля по 1 сентября 2016 года.

К участию в опытническом задании (индивидуально или коллективно) приглашаются обучающиеся 5-10 классов и коллективы объединений учащихся сельскохозяйственного профиля Новосибирской области, действующие под руководством учителей, педагогов дополнительного образования, специалистов сельского хозяйства и родителей, имеющих опыт ведения приусадебного хозяйства. Деятельность по выполнению данного задания дает возможность каждому из участников освоить агротехнические навыки и внести свой практический вклад в решение задач по повышению эффективности семеноводства и овощеводства в стране.

По итогам Областного этапа конкурса лучшие работы будут направлены для участия во Всероссийском этапе, награждение победителей состоится на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» в г. Москве в октябре 2016 года.